fbpx

Что делать для личностного и карьерного роста?

6 июля 2021 Время чтения: 2 мин
Что делать для личностного и карьерного роста?

Никто не станет спорить о том, как важен личностный рост в профессии.  Каждому человеку, чтобы найти себя, нужна как поддержка семьи, так и самореализация в работе. А самореализация в работе приводит к карьерному росту.

12 советов, которые помогут вам не упускать возможности и сохранять развитие в приоритете при любых обстоятельствах.

✅1. Нужно мыслить стратегически. Необходимо четко понимать, куда вы движетесь в своем профессиональном и личном развитии.

✅2. Нужно мыслить тактически. Проанализируйте свой день. Расставьте приоритеты. Возможно, вы обнаружите задачи и дела, которые постоянно переносятся, может стоит освободить день от них?
✅3. У вас есть цель, и она — глобальная. Не бойтесь ставить глобальные цели. Чем выше цель, тем больше вы сможете сделать на пути к ней, тем эффективнее вы будете, тем больше вариантов роста у вас есть.
4. ✅Ваши задачи и цели должны иметь четкие сроки. Нет сроков, нет цели. Обычно все начинают шевелиться, когда дедлайн уже совсем близко и все вопросы решаются, задачи выполняются.
✅5. Уделите внимание перерывам на работе. Переключайте внимание. После перерыва, вы будете более эффективны.
6. ✅Принимайте критику. Отбросьте эмоции, сфокусируйтесь на содержании. Обычно, критика несет в себе положительное действие, она заставляет вас думать под другим углом.
7. ✅Делитесь результатами. Чем больше окружающие знают о вашем успехе, тем лучше для вашей карьеры.
8. Будьте на позитиве. Эмоциональный настрой решает многое при общении как внутри коллектива, так и за его пределами. Несите положительную энергию, она вам вернется.
✅9. Увеличивайте производительность. Все еще о перерывах. Вернувшись с перерыва вы с большим энтузиазмом приметесь за работу, тем самым, увеличивая вашу производительность.
✅10. Спрашивайте. Если у вас не получается какое-то действие, спросите. Это лучший выход, иначе вы потеряете время, пытаясь разобраться в вопросе, который от вас далек.
11. ✅Не стойте на месте. Каждый день узнавайте что-то новое, делитесь информацией, создавайте информационный круговорот и развивайтесь.
12. ✅Рефлексируйте. Анализируйте.
#институтКластер #дистанционное_образование #онлайнобучение
Подписка на новости